Регион

Уведомления отключены

8 июня 2018, 10:44

Посмертный акустический альбом Принса увидит свет в этом году

Кадр из фильма "Пурпурный дождь", 1984

Кадр из фильма "Пурпурный дождь", 1984

Пластинка под названием Piano & A Microphone представляет собой сборник ранних акустических записей короля поп-сцены.

Новый посмертный альбом Принса увидит свет 21 сентября 2018 года и будет приурочен к 60-летию со дня рождения певца. Как сообщает Billboаrd, пластинка под названием Piano & A Microphone представляет собой сборник ранних акустических записей исполнителя. Считается, что в основу альбома легла кассетная запись длительностью чуть больше получаса, на которой Принс поёт под собственный фортепианный аккомпанемент.

Это очень сырая, интимная запись, которая была сделана в самом начале карьеры Принса, но по формату и стилистике похожа на Piano & A Microphone Tour, который проходил в 2016 году и стал последним в его жизни, — комментирует представитель фирмы — распорядителя имущества поп-звезды Трой Картер.

Напомним, Принс скончался от передозировки фентанила (опиоидный анальгетик) 21 апреля 2016 года в возрасте 57 лет. Тело музыканта нашли в его доме в Миннеаполисе. В ходе расследования полицейские так и не смогли определить, каким образом к музыканту попал поддельный "викодин" с добавлением этого вещества.

В ноябре 2016 года NPG Records и Warner Bros. Records выпустили посмертный альбом с неизданными песнями Принса под названием 4ever. А в начале 2017 года увидел свет делюкс-ремастер альбома Purple Rain, который Принс планировал выпустить ещё при жизни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров