Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 11:24

На северо-востоке Москвы подготовлены четыре дома для заселения по реновации

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

В новостройки переедут жильцы трёх старых пятиэтажек, расположенных на Осташковской и Полярной улицах.

Переселение москвичей по программе реновации жилфонда начинается в Северо-Восточном административном округе столицы. Как сообщил замруководителя департамента градостроительной политики города Андрей Валуй, для заселения готовы уже четыре многоэтажки.

— Под заселение будут переданы четыре дома в районах Бабушкинский и Южное Медведково, — рассказал он журналистам и отметил, что выдача смотровых ордеров начнётся уже завтра, 9 июня.

По словам чиновника, речь идёт о новостройках на улице Лётчика Бабушкина, Полярной и на проезде Дежнева. Валуй уточнил, что в четыре дома переедут жильцы трёх старых пятиэтажек, расположенных на Осташковской и Полярной улицах. Переезжающие в новые многоэтажки москвичи, как отметил замглавы департамента, останутся в пределах своих районов.

Напомним, программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа 2017 года. Она коснётся около одного миллиона столичных жителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров