Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 11:28

Путин стал первым иностранным лидером, получившим орден Дружбы КНР

Президент РФ Владимир Путин (слева) и председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин (слева) и председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: kremlin.ru

Глава российского государства расценил награду как признание усилий РФ по развитию всеобъемлющего стратегического партнёрства с Китаем.

Президент России Владимир Путин стал первым иностранным лидером, удостоенным высшей государственной награды Китая — ордена Дружбы КНР.

Российский лидер поблагодарил китайского коллегу за почётную награду, которую расценил как признание усилий РФ по развитию всеобъемлющего стратегического партнёрства с КНР. Путин отметил, что в основе сотрудничества двух стран лежат интересы народов КНР и РФ, а также его дружеские личные отношения с китайским лидером. Во время церемонии вручения Путин обращался к Си Цзиньпину "дорогой друг".

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

— Сердечно благодарю китайских друзей за такой особый знак внимания, — сказал глава российского государства. Президент РФ также выразил надежду на дальнейшую совместную работу по укреплению российско-китайского стратегического взаимодействия.

Напомним, Владимир Путин прибыл в Пекин 8 июня с государственным визитом. После переговоров с руководством КНР российский лидер отправится на саммит ШОС в Циндао.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров