Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 14:46

Россиянам советуют сделать прививку от кори перед поездкой на Украину

Фото: ©РИА Новости/Михаил Хижняк

Фото: ©РИА Новости/Михаил Хижняк

Эксперты считают, что распространение заболевания связано с нехваткой вакцин и небольшой осведомлённостью населения об опасности инфекции.

Россиянам, планирующим в ближайшее время посетить Украину, необходимо пройти вакцинацию от кори. С таким предупреждением выступает Роспотребнадзор на своём сайте.

— Рост заболеваемости корью, начавшийся летом 2017 года, наиболее интенсивно проявляется в текущем году. По данным Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины, с начала 2018 года в Украине корью заболело более 18 тысяч человек, из которых около 12 тысяч — дети, — говорится в сообщении.

Кроме того, известно, что от кори на Украине умерло девять человек, в том числе шестеро детей. Наибольшую опасность заболевание представляет в Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Одесской областях.

По данным Роспотребнадзора, причина распространения болезни кроется в низком охвате населения прививками от кори, что, в свою очередь, следует из недостаточного количества вакцины и низкой осведомлённости населения об опасности заболевания.

Ранее сообщалось, что на Украине запретили российскую вакцину от кори.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров