Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 06:16

Путин встретился с президентом Узбекистана в рамках ШОС

Фото: © L!FE.

Фото: © L!FE.

Российский лидер отметил, что после последнего визита его визави в РФ многое изменилось в лучшую сторону.

Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в китайском Циндао. В ходе переговоров российский лидер пообещал посетить Узбекистан осенью этого года.

— Я помню о вашем приглашении, спасибо, постараюсь приехать с рабочим визитом, где-то это у нас осенью запланировано, — сказал Владимир Путин.

Президент РФ отметил, что после последнего визита его визави в Россию многое изменилось в лучшую сторону. Так, Путин рассказал о росте товарооборота между странами. Он отметил также, что Россия и Узбекистан осуществляют крупные проекты. По его словам, только компания "ЛУКойл" проинвестировала семь миллиардов рублей в экономику Узбекистана.

В свою очередь Шавкат Мирзиёев отметил развитие российско-узбекского сотрудничества.

Отметим, на полях саммита ШОС Путин также проведёт встречи с президентом Ирана Хасаном Рухани, президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой, президентом Пакистана Мумнуном Хуссейном и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров