Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 07:56

Украинский синоптик опровергла "подлый заговор российских климатологов"

 Фото: © РИА Новости/Павел Паламарчук

 Фото: © РИА Новости/Павел Паламарчук

Ранее в соцсетях разгорелся спор о наличии у Москвы "климатического оружия", с помощью которого она высушивает дожди в Незалежной.

Киевский синоптик Наталья Диденко разочаровала сторонников теории, согласно которой Россия "высушивает украинские дожди благодаря климатическому оружию". Специалист считает, что вопреки их мнению, в засушливой погоде в Незалежной РФ не виновата.

Так, по словам метеоролога, прогностические модели обещали дождь в Киеве ещё 8 июня, однако на следующий день уточнённые схемы и карты показали, что климатический фронт минует украинскую столицу.

— Вряд ли подлый заговор российских преступных климатологов был бы осуществлён всего за сутки с немцами, американцами, британцами и многими европейскими метеоцентрами, — написала Диденко в "Фейсбуке".

Ранее украинские пользователи соцсетей бурно обсуждали теорию "заговора российских климатологов", согласно которой Москва якобы "высушивает дожди" в Незалежной с помощью "климатического оружия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров