Регион

Уведомления отключены

9 июня 2018, 09:08

"Матрица. Перезагрузка". Эксперт указал на символизм китайских пельменей Путина

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин 

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин 

Эксперт-китаист Бронислав Виногродский объяснил, почему для Си Цзиньпина было важно заняться кулинарией совместно с российским лидером.

Кулинарный мастер-класс, в рамках которого Владимир Путин и Си Цзиньпин приготовили китайские пельмени — гоубули, стал символом развития отношений России и Китая. Об этом рассказал глава экспертного совета Российско-китайского комитета мира, дружбы и развития эксперт-китаист Бронислав Виногродский.

В интервью НСН он пояснил, что китайцы воспринимают пельмени как блюдо глубоко символичное. Они подразумевают связь нового со старым и вообще построение каких-либо связей.

— Лепка пельменей — действие стопроцентно символическое, — приводит НСН слова эксперта. — Китайцы не могут приготовить что-то не символическое. На укрепление связей, на создание новых связей, отношений и так далее. Грубо говоря, "Матрица. Перезагрузка".

Напомним, российский лидер прибыл в Пекин 8 июня с государственным визитом. Вместе с Си Цзиньпином он прокатился на скоростном поезде и открыл дружеский хоккейный матч юниорских сборных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров