Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 16:01

Уволенной из-за фото в купальнике омской учительнице предложили вернуться

Фото: © instagram/katuushhaa

Фото: © instagram/katuushhaa

Учительнице истории Виктории Поповой, которую уволили из школы в Омске из-за фотографий в купальнике, предложили вернуться на работу. Как сообщили в областном правительстве, решение было принято во время встречи министра образования области Татьяны Дерновой с уволенным педагогом и руководством школы.

— В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта, был решён вопрос дальнейшего трудоустройства Виктории учителем, — пояснили в пресс-службе кабмина.

Молодой учительнице предложили вернуться на работу в ту же или другую школу, на что Попова пообещала подумать.

Ранее Лайф сообщал, что в Омске 26-летнюю учительницу уволили после того, как в Интернете были опубликованы её снимки в купальнике. Как выяснилось, в свободное от основной работы время Попова проходила обучение в модельной школе и снималась для рекламы магазина одежды plus-size.

В мэрии посчитали, что распространением в Интернете подобных фото она "нанесла урон имиджу школы" и высокому званию педагога. Увольнение девушки вызвало резонанс, за неё вступились многие пользователи соцсетей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров