Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2018, 07:03

СМИ: Первый самолёт из северокорейской делегации приземлился в Сингапуре

Фото: @Fickr/Clay Gilliland

Фото: @Fickr/Clay Gilliland

Представители СМИ, ожидающие Дональда Трампа и Ким Чен Ына в аэропорту Сингапура, подозревают, что грузовой самолёт привёз личный транспорт лидера Северной Кореи.

Принадлежащий северокорейской авиакомпании Air Koryo ("Эйр Корё") грузовой самолёт Ил-76 приземлился 10 июня в главном сингапурском аэропорту Чанги, на прибытие лайнера обратили внимание журналисты японского телеканала NHK.

Телеканал сообщает, что точно такой же самолёт перевозил транспортные средства в китайский город Далянь, который Ким Чен Ын посетил в прошлом месяце. Вероятней всего, и сейчас Ил-76 доставил в Сингапур личные автомобили лидера КНДР Ким Чен Ына.

Самого Ким Чен Ына ожидают в Сингапуре в воскресенье, 10 июня, позднее. Южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что северокорейский лидер для перелёта может воспользоваться "боингом", которым пользуются сотрудники Правительства КНР, в том числе лидер Китая Си Цзиньпин.

Американский президент Дональд Трамп вылетел на саммит с Ким Чен Ыном из Канады, где принимал участие во встрече с лидерами G7. Его самолёт сел для дозаправки на Крите.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров