Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2018, 17:28

Американский эксперт заявил о беззащитности США перед Россией и Китаем

Военные США. Фото: © РИА Новости/Александр Имедашвили

Военные США. Фото: © РИА Новости/Александр Имедашвили

Прай считает, что Америка ещё никогда не была настолько уязвима перед внешними угрозами.

В случае военного конфликта США не смогут ответить на потенциальную агрессию со стороны России и Китая. По мнению американского аналитика Питера Прая, ещё одной проблемой Вашингтона является Пхеньян с десятками ядерных боеголовок.

По оценкам Прая, российский запас ядерного оружия значительно превосходит американский. Эксперт напоминает, что Москва планировала построить подземные города и командные центры на случай ядерной войны. При наличии подобных бункеров политическая и военная верхушка могла бы воевать с Соединёнными Штатами и даже, возможно, одержать победу.

Говоря о возможностях Пекина, эксперт полагает, что в китайских туннелях способны разместиться сотни мобильных баллистических ракет с ядерными боеголовками. Арсенал КНР также превосходит запасы Соединённых Штатов, считает эксперт.

Резюмируя, автор материала в The National Interest, подчёркивает, что Америка ещё никогда не была настолько беззащитна перед внешними угрозами. По мнению Прая, США необходимо наращивать ядерный потенциал усиленными темпами, а также разорвать СНВ-III — договор с Россией по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров