Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2018, 05:19

Глава ДНР рассказал о возможном введении миротворцев ООН в Донбасс

Глава ДНР Александр Захарченко. Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин

Глава ДНР Александр Захарченко. Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин

По словам Александра Захарченко, появление миротворцев в регионе не будет означать отвода сил армии ДНР.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил, что готов к варианту введения контингента ООН в Донбасс. Но лишь на условиях, которые ранее озвучивал президент России Владимир Путин.

— Если это будет формат, озвученный Владимиром Владимировичем Путиным, то моя позиция не меняется — я готов рассматривать и вносить в Народный совет предложение обеспечить безопасность миссии ОБСЕ и поставить патрули ОБСЕ, которые будет охранять ООН, на линии разграничения с нами. Но это не значит, что мы будем отводить свои войска, чтобы они могли там свободно передвигаться, — заявил РИА "Новости" Александр Захарченко.

Напомним, ранее Владимир Путин поддержал идею отправки миротворцев ООН на Украину для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киевские власти категорически отказались от этого предложения. В то же время Москва неоднократно подчёркивала, что нет вариантов решения конфликта в Донбассе, кроме как через поэтапное выполнение и соблюдение минских соглашений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров