Регион

Уведомления отключены

11 июня 2018, 16:32

Почти 60 туристов застряли в горах Карачаево-Черкесии из-за размытой переправы

Карачаево-Черкесия. Фото: © РИА Новости / Щекин

Карачаево-Черкесия. Фото: © РИА Новости / Щекин

На берегу, где остались люди, только горная местность, дома пастухов и загоны для овец.

В Карачаево-Черкесии смыло переправу на другой берег, в результате чего 59 туристов на внедорожниках не могут перебраться через поток, сообщает региональное ГУ МЧС РФ.

Это единственная переправа через реку. На берегу, где остались туристы, только горная местность, дома пастухов и загоны для овец.

— Вечером в воскресенье, 10 июня, поступила информация о том, что в 10 км от населённого пункта Карт-Джурт Карачаевского района на предгорном участке автомобильной дороги группа отдыхающих на 11 внедорожниках проехала бревенчатую переправу через речку Худес. Из-за поднятия уровня воды в реке переправу смыло, и водители решили переночевать в кошаре (помещение для скота. — Прим. ред.) рядом с переправой, а утром попробовать переехать реку вброд, — отмечается в сообщении.

По имеющейся информации, туристы отказываются от эвакуации без своих авто. Всего их 59 человек, они обеспечены продуктами питания и питьевой водой.

— Для переправы автомобилей требуется восстановление участка дороги, находящегося по правую сторону от смытого моста, — резюмировали в ведомстве.

По данным ГУ МЧС по Карачаево-Черкесской Республике, при необходимости работники дорожных служб выделят необходимую технику и помогут при восстановлении переправы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров