11 июня 2018, 20:58

Такая Бельгия вынесет любого! Лукаку и Ко разгромили Коста-Рику перед ЧМ-2018

Сборная Бельгии в Брюсселе перед отъездом на чемпионат мира по футболу одержала крупную победу над ещё одним участником турнира в России — Коста-Рикой (4:1).

С первых минут матча ударная атакующая группа "красных дьяволов" в составе Эдена Азара, Ромелу Лукаку и Дриса Мертенса с первых минут устроила у ворот Кейлора Наваса настоящую карусель. О таких скоростях на данный момент не может думать не только сборная России, но и любой фаворит ЧМ-2018 — возможно, кроме бразильцев.

Однако после нескольких упущенных моментов бельгийцам резко и неожиданно прилетел ответ от Брайана Руиса. Прилетел в прямом смысле — нападающий "Спортинга" выстрелил с линии штрафной и застал Тибо Куртуа врасплох.

Однако этим костариканцы только разозлили хозяев. И затем сопротивление сумасшедшей команде Роберто Мартинеса стало бесполезным. Команде, из которой можно просто так отцепить от чемпионата мира лидера "Ромы" Раджу Наингголана.

Сначала отличился Мертенс — после прекрасного дриблинга кудесника Эдена Азара. Тот то ли ударил так, что в итоге отдал голевой пас, то ли чудом рассмотрел партнёра в толпе соперников.

Тут же бельгийцы продолжили оказывать давление на ворота Наваса, и на арену вышел гигант Лукаку.

Во втором тайме форвард "Манчестер Юнайтед" был уже настолько доволен игрой, что позволил себе отказаться от возможного хет-трика и стать ассистентом.

Бельгия, благодаря великолепной игре Азара и Лукаку, продолжает свою беспроигрышную серию из уже 19 матчей. Пожалуй, на данный момент эта команда выглядит куда более логичным фаворитом чемпионата мира, чем два финалиста прошлого — Германия или Аргентина.

Футбол. Товарищеские матчи перед ЧМ-2018

Бельгия — Коста-Рика — 4:1 (2:1)

Голы: Руис, 24 (0:1). Мертенс, 31 (1:1). Р. Лукаку, 42 (2:1), 50 (3:1). Батшуайи, 64 (4:1)

В ещё одном товарищеском матче двух участников ЧМ-2018 Сенегал победил Южную Корею — 2:0. Голы: Ким Юн Квон, 67 (в свои ворота). Конате, 91 (с пенальти).

Новости чемпионата мира читайте на специальной странице Лайфа #ЧМ2018.