Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2018, 08:54

"Самое начало разрядки". Пушков оценил встречу Трампа и Ким Чен Ына

Алексей Пушков. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Алексей Пушков. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

По мнению сенатора, от прошедших переговоров не стоит ожидать больше подписанной лидерами декларации.

Российский сенатор Алексей Пушков разделяет мнение президента Северной Кореи Ким Чен Ына о том, что переговоры с лидером США Дональдом Трампом являются лишь прелюдией к миру и не гарантируют установления стабильности на Корейском полуострове.

— Декларация, но не денуклеаризация — единственно возможный итог встречи Трампа и Кима. Самое начало разрядки. Большего ожидать было нельзя, — говорится в сообщении.

При этом он отметил, что комментарий Ким Чен Ына по итогам встречи о "хорошей прелюдией к миру" наиболее точно и реалистично определяет результаты саммита.

Напомним, саммит США и КНДР состоялся сегодня, 12 июня, в Сингапуре. Согласно подписанному документу, во время полуторачасовых переговоров они обсудили установление стабильности на Корейском полуострове и нормализации американо-северокорейских отношений. В частности, США пообещали Северной Корее обеспечить полную безопасность после денуклеаризации территории.

Лидеры уже оценили прошедшую встречу. Так, Трамп назвал её "очень, очень хорошей", а Ким — исторической.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров