Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2018, 12:15

Названы самые популярные профессии в российских тюрьмах

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Также в ФСИН рассказали о появлении новых квалификаций — пожарного оператора электронно-вычислительных машин и слесаря-сантехника.

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) рассказали, какие профессии больше всего востребованы в российских тюрьмах. Перечень был сформирован, исходя из потребностей тюремного производства и востребованности профессий на воле.

Лидерами рейтинга оказались мастера отделочных строительных работ, сварщики, каменщики, бетонщики, трактористы и электромонтёры.

Популярностью также пользуются швеи, портные, раскройщики, повара, парикмахеры, животноводы, овощеводы, пекари, изготовители художественных изделий из дерева, вальщики леса, операторы котельных и токари.

Отмечается, что всего в перечне тюремных профессий 168 наименований. У заключённых есть возможность обучиться каждой из них, пройдя обучение по одному из направлений. В их числе "Искусство и культура", "Информатика и вычислительная техника", "Сельское, лесное и рыбное хозяйство", "Машиностроение" и другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров