Регион

Уведомления отключены

12 июня 2018, 17:27

"Главный пассажир жив". Хакеры поглумились над авиакатастрофой на Синае

Фото: "Вконтакте"/Татьяна Громова

Фото: "Вконтакте"/Татьяна Громова

Злоумышленники взломали страницу одной из жертв крушения и написали, что 10-месячная девочка, которая была на борту, жива. Так они сделали отсылку к "убийству" Аркадия Бабченко.

На странице матери "главного пассажира" неизвестные разместили запись о том, что девочка жива. Хакеры сделали отсылку к "смерти" российского журналиста Аркадия Бабченко, покушение на которого в итоге оказалось постановочной операцией украинских спецслужб.

Фото: vk.com

Фото: vk.com

В пресс-службе соцсети "ВКонтакте" сообщили, что данная запись уже удалена. Кроме того, была повышена приватность страницы Татьяны.

— Контент, который был размещён при жизни владел​и​ц​ы​ страницы, полностью сохранён — основная информация в профиле стала доступна только для друзей. Кроме того, по просьбе родственников страница может быть удалена, — добавили в пресс-службе соцсети.

Напомним, "главным пассажиром" СМИ назвали 10-месячную Дарину Громову, которая погибла при крушении самолёта Airbus 321. Дело в том, что незадолго до авиакатастрофы мама девочки Татьяна опубликовала фото дочери из аэропорта. На снимке ребёнок смотрит на самолёты. Её мама сделала подпись к фото: "Главный пассажир". Женщина летела в Петербург в том же лайнере, что её муж и дочь.

На борту самолёта, который направлялся из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург и рухнул на Синайском полуострове, было 224 человека. При крушении не выжил никто.

Аркадий Бабченко. Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

Аркадий Бабченко. Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

"Покушение" на журналиста Аркадия Бабченко было инсценировано 29 мая этого года. Тогда сообщалось, что он убит в Киеве несколькими выстрелами в спину. На следующий день стало известно, что это инсценировка. В СБУ заявили, что таким образом хотели предотвратить его настоящее убийство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров