Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 01:34

Япония обеспокоена намерением Трампа приостановить учения США и Южной Кореи

Флаг Японии. Фото: © Flickr/mmphotography.it

Флаг Японии. Фото: © Flickr/mmphotography.it

Токио не планирует менять свою позицию по поводу оказания давления на КНДР до её полной денуклеаризации.

Министерство обороны выразило обеспокоенность намерением президента США Дональда Трампа приостановить совместные учения с Южной Кореей. Слова главы японского оборонного ведомства Ицунори Онодэра приводит агентство Киодо.

— Учения США и Южной Кореи, а также американский воинский контингент в Южной Корее играют важную роль в обеспечении безопасности в Северо-Восточной Азии, — сказал министр.

Онодэра добавил, что Япония не будет менять свою позицию по вопросу оказания давления на КНДР до её полной денуклеаризации.

Во вторник, 12 июня, состоялась историческая встреча лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Главы двух государств провели переговоры в гостинице "Капелла" в Сингапуре. По итогам американо-северокорейского саммита стороны подписали совместный документ, согласно которому Пхеньян обязуется провести денуклеаризацию Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона.

По итогам личной встречи с Ким Чен Ыном Трамп пообещал приостановить совместные с Южной Кореей военные учения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров