Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 09:17

В Правительстве исключили рост цен на бензин до 100 рублей

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Ранее не исключалось, что такой отметки горючее может достигнуть в течение этого года.

Правительство РФ располагает всеми инструментами, чтобы не допустить роста цен на топливо. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак во время совещания с представителями региональных властей. Он также отметил, что цена 100 рублей за топливо просто невозможна.

— Сегодня и СМИ, и некоторые эксперты, и представители компаний дают апокалиптические прогнозы по поводу цен к концу года — в 100 рублей. Это исключено, у правительства достаточно инструментов для того, чтобы урегулировать эту ситуацию, — подчеркнул он.

Ранее Лайф сообщал, что Независимый топливный союз опасается значительного, более чем в два с половиной раза, подорожания бензина. Глава НТС Павел Баженов отметил, что соглашение российского кабмина с крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке розничной цены может привести к плачевным результатам. Не исключалось, что цены на бензин возрастут до 100 рублей за литр в течение года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров