Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 18:11

На лодочной станции заявили о трезвости капитана затонувшего на Волге катамарана

Сотрудники МЧС РФ поднимают со дна затонувший катамаран. Фото: © ГУ МЧС РФ по Волгоградской области

Сотрудники МЧС РФ поднимают со дна затонувший катамаран. Фото: © ГУ МЧС РФ по Волгоградской области

Представители пристани отметили, что при посадке на борт у владельца плавсредства не наблюдалось признаков опьянения.

Капитан и хозяин катамарана, столкнувшегося с баржей 11 июня в Волгограде, Дмитрий Хахалев при посадке в плавсредство был трезв, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя лодочной станции "Пристань", откуда катамаран вышел на Волгу.

— Случилась беда. Мы соболезнуем родственникам. Но мы не считаем, что в действиях наших сотрудников есть прямая вина в случившемся. На момент захождения на судно у капитана не наблюдалось признаков алкогольного опьянения, — сообщил агентству представитель компании ООО "Пристань" Евгений Беляков.

Как стало известно ранее, Южное следственное управление на транспорте СК России задержало владельца лодочной станции, который позволил катамарану, позже столкнувшемуся с баржей, выйти в акваторию Волги.

Напомним, 11 июня вечером в 250 метрах от берега в Волгограде произошло столкновение баржи и катамарана. В результате погибло 11 человек. Пятеро пассажиров выжили.

По предварительным данным, вина лежит на капитане катамарана, который также погиб. Как позже установили правоохранители, им являлся ранее судимый за драки и изнасилование экс-депутат одного из районов области. Установлено, что в момент трагедии мужчина был сильно пьян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров