Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 23:59

Математики назвали победителя ЧМ-2018

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Перспективы команды Станислава Черчесова на завоевание трофея были оценены экспертами в 0,1 процента.

Группа математиков из университетов Германии и Бельгии просчитала шансы каждого участника грядущего чемпионата мира по футболу. По прогнозам специалистов, главными претендентами на чемпионство стали Испания (17,8%) и Германия (17,1%).

На третьей строчке в списке команд, кому достанется трофей, оказалась сборная Бразилии. Что касается сборной России, перспективы команды Станислава Черчесова были оценены в 0,1 процента.

Отмечается, что эксперты провели анализ 100 тысяч возможных вариантов развития событий на мировом первенстве. При этом при оценке шансов участников ЧМ-2018 немецкие и бельгийские специалисты учитывали такие факторы, как ВВП их стран, рейтинг сборных, средний возраст их игроков, количество футболистов в Лиге чемпионов.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В первом поединке мундиаля команда Станислава Черчесова встретится со сборной Саудовской Аравии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров