Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2018, 10:27

Медведев заявил о планах отменить экспортную пошлину на нефть к 2025 году

Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

По словам главы кабмина, параллельно планируется повышение налога на добычу нефти и газового конденсата.

Налоговый манёвр в нефтегазовой отрасли, к завершающему этапу которого приступило Правительство РФ, будет завершён в 2025 году. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

— Речь идёт об отказе от экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты и о параллельном повышении налога на добычу полезных ископаемых — нефти и газового конденсата. Этот процесс будет завершён постепенно, начиная с 2019 года, в течение шести лет, — заявил председатель правительства.

По словам Медведева, при проведении налогового манёвра кабмин должен учитывать риск повышения цен на топливо на внутреннем рынке. Для того чтобы предотвратить это, Правительство РФ приняло решение временно с 1 июля снизить акцизы на бензин и дизельное топливо. Премьер-министр также анонсировал изменение структуры распределения акцизов между федеральным и региональными бюджетами, чтобы компенсировать регионам выпадающие доходы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров