Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2018, 12:02

МИД Украины анонсировал открытие в России восьми визовых центров

Фото: ©Пограничная служба Украины

Фото: ©Пограничная служба Украины

Центры появятся в Москве и Санкт-Петербурге, а также Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

Министерство иностранных дел Украины намерено открыть в России восемь визовых центров. Об этом говорится в сообщении консульской службы ведомства в "Фейсбуке".

Отмечается, что центры появятся в Москве и Санкт-Петербурге, а также Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

Всего же с 15 июня по 1 августа планируется открыть в разных странах 56 центров. В них будут предоставлять иностранцам услуги по приёму ходатайств при оформлении виз для въезда на Украину.

В настоящее время между Россией и Украиной действует безвизовый режим, но с 1 января Киев ввёл биометрический контроль для въезжающих в страну иностранцев, в их числе россияне. Попасть в украинское государство можно лишь по биометрическому паспорту, а на границе — сдать отпечатки пальцев. Отметим также, что власти Украины не раз говорили о намерениях ввести визы для граждан России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров