Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 09:48

Песков прокомментировал давнее обещание Путина не повышать пенсионный возраст

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Глава пресс-службы Кремля указал, что за 13 лет ситуация сильно меняется и не только в России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал тот факт, что обещание главы государства от 2005 года не повышать пенсионный возраст разошлось с последними планами Правительства РФ. Песков указал на то, что эти слова были сказаны 13 лет назад, ситуация сильно изменилась.

— Конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры — а ни одна страна не существует в вакууме, — и с точки зрения улучшения показателей по продолжительности жизни, — сказал Песков.

Он подчеркнул, что это "достаточно большой срок" и в любой стране за эти годы возможны изменения, которые влияют на ситуацию.

Также Дмитрий Песков, комментируя эту тему, отметил, что глава государства не участвует в проработке вопроса о пенсионной реформе — он обсуждается в правительстве, будет также учитываться экспертное мнение и позиция законодателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров