Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 12:16

США ввели 25-процентные пошлины на товары из Китая

Флаги США и Китая. Фото: © Flickr/Eric

Флаги США и Китая. Фото: © Flickr/Eric

Вашингтон оставил за собой право объявить дополнительные налоги в том случае, если Пекин ответит на объявленные ограничительные меры.

Президент США Дональд Трамп ввёл таможенные пошлины в размере 25% на ряд импортируемых из Китая товаров. Об этом говорится в распространённом Белым домом заявлении американского лидера.

— В свете кражи Китаем интеллектуальной собственности и технологий, а также других несправедливых торговых практик Соединённые Штаты введут 25-процентные пошлины на импортируемые из Китая товары, — говорится в документе.

Согласно заявлению, таможенные сборы затронут продукцию, которая содержит значимые в промышленном плане технологии. Уточняется, что пошлины коснутся китайских товаров на сумму $50 миллиардов. Новые тарифы вступят в силу после публикации списка облагаемой налогом продукции.

При этом Вашингтон оставил за собой право объявить дополнительные ввозные пошлины в том случае, если Пекин ответит на объявленные ограничительные меры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров