Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2018, 18:02

Японская принцесса разрушит вековой запрет ради ЧМ-2018. Приедет в Россию

Фото: © Flickr/ Christoph Rupprecht

Фото: © Flickr/ Christoph Rupprecht

В ходе своего визита член императорского дома посетит несколько матчей чемпионата.

Японская принцесса Хисако Такамадо 18 июня прибудет в Саранск, чтобы на следующий день с трибуны поболеть за сборную Страны восходящего солнца в матче против Колумбии. Как сообщает агентство Киодо, это будет первый за 102 года визит представителя императорского дома в Россию.

Принцесса Хисако Такамадо. Фото: © gofugyourself.com

Принцесса Хисако Такамадо. Фото: © gofugyourself.com

Принцесса Хисако также планирует посетить базу сборной Японии в Казани 21 июня, а 23 июня поддержать команду в матче с Сенегалом в Екатеринбурге. Кроме того, представительница императорского дома примет участие в ряде мероприятий, связанных со стрельбой из лука в японском стиле.

64-летняя принцесса Хисако Такамадо — вдова двоюродного брата императора Акихито, принца Такамадо. Она является почётным председателем Японской ассоциации футбола и с 1998 года посещает все чемпионаты мира. Отметим, что предыдущий визит члена японского императорского дома в Россию состоялся во время Первой мировой войны — 102 года назад.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров