Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2018, 09:48

В Приморском крае появилась на свет девочка-богатырь

Фото: © Pixabay / MaartenB

Фото: © Pixabay / MaartenB

Вес новорождённой "малышки" составляет более пяти с половиной килограммов, рост — 61 сантиметр.

В Приморском крае родилась девочка с физическими показателями двухмесячного ребёнка, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Фото: © Администрация Приморского края

Фото: © Администрация Приморского края

— Необычная девочка появилась на свет в Приморье. Вес малышки составляет 5580 граммов, рост — 61 сантиметр, что значительно превышает средние показатели у новорождённых. В родильном доме № 1 Владивостока, где приняли роды у 35-летней мамы, говорят, что таких "малышей" уже считают крупными и относят к категории гигантов, — отмечается в сообщении.

Девочке дали имя Анна. По словам главврача роддома № 1 Виталия Мельникова, ребёнок по физическим показателям развития не уступает двухмесячному.

В роддоме подчеркнули, что мама и дочь чувствуют себя хорошо и скоро отправятся домой, где их ждут брат и сестра. В местном депздраве сообщили, что в Приморье каждый год появляются на свет крупные малыши, но, по статистике, большинство "крепышей" — это мальчики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров