Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2018, 07:01

Минфин может повысить цены на водку и коньяк

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Отмечается, что в правительстве считают существовавший ранее порядок определения минимумов недостаточно объективным.

В России могут пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское, а также впервые установить их для вина и винных напитков. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на подведомственное Минфину Росалкогольрегулирование.

По данным издания, меры связаны с тем, что в правительстве считают существовавший ранее порядок определения минималки на алкоголь недостаточно объективным. Для более точного расчёта производителям предложили представить информацию о размере затрат на изготовление одного литра алкогольной продукции.

На основе полученных от них данных служба проводит предварительный расчёт минимальных цен на все виды спиртного по единой формуле. По прогнозам газеты, стоимость алкогольных напитков будет пересмотрена в сторону увеличения.

В прошлый раз минимальная розничная цена на водку повышалась в мае 2017 года. Тогда её стоимость увеличилась со 190 до 205 рублей за 0,5 литра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров