Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2018, 10:36

"На фоне истерии". Шойгу заявил, что НАТО резко усилила войска у границ России

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Фото: ©РИА Новости/Вадим Савицкий

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Фото: ©РИА Новости/Вадим Савицкий

При этом Россия не наращивает состава войск по соприкосновению со странами — членами альянса.

Организация североатлантического договора резко нарастила боевой потенциал у границ России. Это происходит на фоне истеричности по поводу "русского вторжения". Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

— На фоне истерии руководства стран Балтии и Польши о якобы готовящейся против них российской агрессии численность натовских контингентов в Прибалтике, Польше, Румынии и Болгарии с 2015 года возросла с 2 до 15 тысяч человек, — сказал на заседании коллегии Минобороны РФ в Крыму Шойгу.

Так, министр отметил, что 8 июня в НАТО было принято решение о формировании двух новых командований, которые будут отвечать за морские коммуникации и переброску войск из США в Европу.

— Упрощаются процедуры пересечения границ воинскими контингентами, — добавил Шойгу.

При этом министр подчеркнул, что Россия не наращивает состава войск по линии соприкосновения государств — членов НАТО. Это делается только за счёт нового оружия и интенсивности боевой подготовки войск.

— Боевые возможности российской армии повышаются за счёт увеличения интенсивности подготовки войск и их переоснащения новыми образцами вооружения и военной техники, — сказал Шойгу.

Президент Литвы заявила, что стране нужно быть готовой к нападению России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров