Регион

Уведомления отключены

21 июня 2018, 11:38

Китайские фанаты перепутали Вологду с Волгоградом

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Иностранные туристы обратились за помощью к сотрудникам железнодорожного вокзала, когда не смогли найти в расписании указанные в их билетах поезда.

У очередных футбольных болельщиков, приехавших в Россию на чемпионат мира по футболу, возникла путаница с названиями городов. На этот раз фанаты из Китая купили билеты из Вологды вместо Волгограда. Об этом рассказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

— 19 июня болельщик из Китая, находясь на волгоградском ж/д вокзале, не мог найти свой поезд на табло расписания. Обратившись к сотрудникам, он узнал, что билет у него был из Вологды, а не из Волгограда, — поведал журналистам глава Минтранса.

По словам Дитриха, с аналогичной проблемой также столкнулись две китаянки. Всем туристам из Поднебесной была оказана помощь. Фанатам объяснили, что Вологда и Волгоград — разные города, которые находятся на расстоянии порядка полутора тысяч километров друг от друга. После этого китайцам нашли билеты и отправили их в правильном направлении на поезде.

Отметим, путаница с российскими городами — нередкий случай во время ЧМ-2018. Ранее болельщики футбольной команды из Швейцарии забронировали номера в отеле в Ростове Великом Ярославской области вместо Ростова-на-Дону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров