Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2018, 04:30

В Брестской крепости почтили память жертв Великой Отечественной войны

Фото: © РИА Новости/Александр Юрьев

Фото: © РИА Новости/Александр Юрьев

Рано утром 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в Брестской крепости начались мероприятия, посвящённые Дню всенародной памяти жертв войны. В 4 часа утра на траурный митинг к крепости с цветами пришли горожане, а также делегации из многих городов Белоруссии и России.

После митинга на территории Кобринского укрепления началась военно-историческая реконструкция. В театрализованных "боевых действиях" приняли участие 500 человек из военно-исторических клубов Белоруссии, России, Польши, Эстонии, Израиля, Китая, Латвии, Японии, Австрии, Чехии.

После обеда в крепости покажут другую реконструкцию — "Ситуация на границе перед началом войны", которая передаст атмосферу и события того времени. Вечером в городском парке культуры состоится концерт арт-группы "Хор Турецкого".

Сегодня, в день годовщины начала Великой Отечественной войны, Министерство обороны России рассекретило и представило широкой публике документы того времени. Среди них оказались приказы, директивы и карты разных военных округов Советского Союза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров