Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2018, 07:00

В Камбодже женщины нелегально вынашивали детей для китайцев

Фото: © Pixabay / DigitalMarketingAgency

Фото: © Pixabay / DigitalMarketingAgency

Каждой из суррогатных матерей обещали 10 тысяч долларов за одного рождённого ребёнка.

В Камбодже в ходе рейда, направленного на противодействие нелегальным коммерческим суррогатным операциям, были обнаружены 33 беременные местные жительницы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции.

Камбоджа является популярной страной у бесплодных пар, которые хотят стать родителями с помощью коммерческого суррогатного материнства, хотя оно и нелегально с 2016 года.

В рамках рейда в двух квартирах в Пномпене были арестованы пять человек, в том числе гражданин КНР, управлявший бизнесом. Им предъявлены обвинения в торговле людьми и посредничестве в суррогатном материнстве. Беременным женщинам на данной стадии расследования обвинения предъявлены не были.

Каждой из суррогатных матерей обещали 10 тысяч долларов за детей для граждан Китая. Женщины получали 500 долларов после того, как подтверждался факт их беременности. После рождения ребёнка им обещали платить 300 долларов ежемесячно до тех пор, пока полная сумма не будет выплачена.

Как отмечается, порядка 20 детей уже были рождены. Некоторые из них появились на свет в Китае, другие — в Камбодже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров