Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2018, 16:19

Лавров выразил надежду на тесное взаимодействие с Бельгией в СБ ООН

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Министр напомнил, что в этом году исполняется 165 лет со дня установления дипотношений между государствами.

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим бельгийским коллегой Дидье Рейндерсом заявил, что РФ рассчитывает на тесное взаимодействие с Бельгией в Совете Безопасности ООН в 2019–2020 годах, когда это государство будет непостоянным членом совета.

— Рады возможности провести очередную встречу в увязке с сегодняшним выступлением бельгийской сборной против сборной Туниса. Знаю, что на встречу приезжает король Бельгии Филипп, чей вклад в развитие наших отношений дружбы и сотрудничества мы очень ценим, — заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства.

Лавров напомнил, что на встрече с министром иностранных дел Бельгии в феврале этого года они договорились "о конкретных шагах по расширению взаимодействия по международной проблематике".

— И мне приятно констатировать, что эти договорённости успешно выполняются. Рассчитываем на тесные контакты в ходе предстоящего участия Бельгии в СБ ООН в качестве непостоянного члена в 2019–2020 годах, — подчеркнул российский дипломат.

Как отметил Лавров, в этом году исполняется 165 лет со дня установления дипотношений между государствами. Он добавил, что заложенные предшественниками "славные традиции" не забываются и продолжаются.

В свою очередь Рейндерс сообщил, что рассчитывает на продолжение контактов с Россией в ООН.

— Я в Нью-Йорке имел честь видеть постпреда России и надеюсь, что мы продолжим работу в том же ключе и направлении, которые были ранее, — сказал он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров