Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2018, 18:23

Владимир Королёв рассказал о перспективах развития ВМФ России

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Военно-морской флот РФ планирует увеличить число кораблей с высокоточным оружием в дальней морской зоне, строить большие корабли и подлодки пятого поколения. Об этом рассказал главком ВМФ Владимир Королёв.

— Сегодня перспектива развития ВМФ России осязаема и конкретна. Это дальнейшее оснащение сил флота носителями высокоточного оружия и увеличение процентной составляющей этих носителей в составе группировок флота в дальней морской зоне, — приводит его слова в релизе представитель пресс-службы Минобороны по ВМФ Игорь Дыгало.

Как отмечается, речь идет о поэтапном переходе к строительству кораблей крупного водоизмещения. Кроме того, говорится о проектировании и возведении подводных лодок пятого поколения.

По его словам, интенсивность боевой учёбы в море доведена до уровня, позволяющего флоту обладать внушительными параметрами боевой выучки. Он отметил, что только наплаванность подлодок и надводных судов за период с января по июнь составляет порядка семи тысяч суток.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров