Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2018, 06:51

В Приднестровье выступили против вывода российских миротворцев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Кузнецов

Фото: ©РИА Новости/Сергей Кузнецов

В Министерстве иностранных дел Приднестровья заявили, что на его территории находятся только российские миротворцы и без согласия Тирасполя формат миротворческой операции изменить нельзя.

Представители МИД Приднестровья призвали Молдавию сосредоточиться на практических проблемах и улучшении жизни людей. Как они отметили, этого можно достичь благодаря деятельной работе за столом переговоров.

Кроме того, в Приднестровье выразили мнение, что инициатива рассмотрения резолюции о выводе миротворцев РФ с территории принадлежит властям Молдавии. Они заявили, что молдавская сторона "продолжает попытки разрушить эффективный формат российского миротворческого присутствия". Как подчеркнули в МИД, российских военных, за исключением миротворцев, на территории нет.

Напомним, Генассамблея ООН в пятницу, 22 июня, призвала Россию вывести войска из Приднестровья. Ситуацию прокомментировал президент Молдавии Игорь Додон, отметив, что резолюция нанесёт серьёзный ущерб молдавско-российским отношениям. В МИД России, в свою очередь, назвали этот проект пропагандистским ходом, который может подорвать хрупкий прогресс, достигнутый за эти годы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров