Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2018, 07:09

В Центральном районе Барнаула ввели режим ЧС после урагана

Фото: Предоставлено администрацией Барнаула

Фото: Предоставлено администрацией Барнаула

На территории Центрального района Барнаула в результате урагана ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщили представители мэрии города. Соответствующее решение по итогам оперативного совещания принял глава города Сергей Дугин.

— Работы по устранению последствий урагана велись всю ночь. По оперативной информации городских служб, Центральный район краевой столицы принял на себя наибольший удар стихии, — отмечается в сообщении.

Электричества и воды сейчас нет в посёлках Затон, Пригородный, Мохнатушка, Цветы Алтая, частично — в Лебяжьем, Спутнике, Солнечной Поляне, а также Змеиногорском тракте.

Последствия произошедшего ликвидируют 445 специалистов при помощи 164 единиц техники. Планируется, что у большинства местных жителей появится электричество к обеду.

— Медицинские учреждения Нагорного медицинского кластера, в том числе краевая клиническая больница, не будут отключены от водоснабжения, — отмечается в сообщении.

С начала разгула стихии в городе упало более 90 деревьев. Центральные городские магистрали расчистили от последствий произошедшего.

Ранее Лайф сообщал, что из-за урагана пассажирский теплоход столкнулся с опорой моста. В результате произошедшего, по разным данным, пострадало до 15 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров