Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2018, 12:13

Асад: Мы не позволим Западу участвовать в восстановлении Сирии

Значок с изображением флагов России и Сирии. Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко 

Значок с изображением флагов России и Сирии. Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко 

Когда страны Европы говорят о помощи в восстановлении Сирии, они думают о том, как заработать, убеждены в Дамаске.

Западные страны не будут допущены к процессу восстановления Сирии после войны. Такую мысль высказал сирийский лидер Башар Асад в интервью телеканалу НТВ.

Он процитировал заявление западных политиков о том, что они "не дадут ни цента" на восстановление арабской республики, пока у власти находится Асад. По словам политика, это лучшее заявление Запада за все время войны в Сирии.

— Лучшее потому, что они не будут частью восстановления Сирии, мы просто не позволим им это сделать, — пояснил он.

Асад отметил, что Сирия способна справиться с этим самостоятельно, тем более, что у неё есть друзья, которые готовы оказать Дамаску необходимую помощь.

— Возможно, восстановление Сирии займёт больше времени, но тем не менее нет поводов для беспокойства, — резюмировал политик.

Ранее президент Владимир Путин был вынужден констатировать, что, кроме России, Ирана и Турции, никто ничего не делает для оказания гуманитарной помощи Сирии. Российский лидер также призвал все страны мира принимать участие "не на словах, а на деле".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров