Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2018, 00:43

В России могут увеличить объём субсидирования авиаперевозок

Аэропорт Владивостока. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Аэропорт Владивостока. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Такое предложение подготовили Министерство транспорта и Министерство по развитию Дальнего Востока.

Объём программы по субсидированию авиаперевозок в России могут увеличить на 700 миллионов рублей. По словам министра транспорта Евгения Дитриха, финансирование будет перераспределяться в пользу Дальнего Востока.

— Вместе с министром по развитию Дальнего Востока Александром Козловым подготовили предложения по увеличению объёмов финансирования программы в целом, предложено увеличить объём программы на 700 миллионов рублей до конца этого года, — сказал Дитрих "Известиям".

Ранее программы субсидирования полётов в Симферополь, Калининград и на Дальний Восток работали отдельно друг от друга. В марте правительство решило перераспределять средства между направлениями. По словам главы Минтранса, это поможет решить проблему с билетами дальневосточного направления.

Напомним, льготные билеты доступны для россиян до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, а также инвалидам и сопровождающим их лицам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров