Регион

Уведомления отключены

25 июня 2018, 11:30

"Становитесь всё сильнее". Уругвай похвалил игру сборной России перед матчем ЧМ

Фернандо Касерес. Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

Фернандо Касерес. Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

Также глава Минспорта страны напомнил, что уругвайским футболистам удалось всего раз одержать верх над россиянами, но только из-за того, что судьи добавили время.

Министр спорта Уругвая Фернандо Касерес сказал, что страна поддерживает своего противника — Россию, так как у страны большая и сильная команда. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Самаре.

— Россия — большая, сильная команда и каждый раз всё сильнее становится. Мы помним матч в 1970 году с Россией, когда он закончился ничьей, но время добавили — и Уругвай смог выиграть. Это был единственный раз, когда Уругвай смог выиграть у России. Уругвай поддерживает своего противника, — заявил Касерес на пресс-конференции в Самаре с участием главы Минспорта России Павла Колобкова.

При этом он отметил, что России удалось организовать самый лучший мундиаль в истории футбола, и выразил сожаление, что Уругвай не может сделать то же самое.

— Для Уругвая невозможно организовать ЧМ, поэтому мы пригласили Аргентину и Парагвай, чтобы совместно организовать чемпионат. У нас нет таких экономических возможностей, как у России, — признался глава уругвайского Минспорта.

Ранее комплимент российской команде сделал главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес. Вопреки этому он выразил уверенность в победе своих игроков над россиянами.

Напомним, сегодня в 17:00 на "Самара-арене" состоится матч Уругвай — Россия. Обе команды досрочно гарантировали себе выход в плей-офф.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров