Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2018, 13:26

Воронежский школьник утонул во время празднования выпускного

Фото: © flickr.com/HappyHorizons

Фото: © flickr.com/HappyHorizons

Мальчик прыгнул в пруд с обрыва и, видимо, ударился головой. Подростка вытащили на берег, но откачать его не удалось.

Трагедия произошла на территории мелового карьера, где отмечали окончание 9-го класса ученики одной из воронежских школ. Во время гуляний один из 16-летних юношей прыгнул в пруд с обрыва, вскоре после чего пропал из видимости.

Дежурившие на месте спасатели тут же начали искать школьника под водой. Со второй попытки его удалось обнаружить и вытянуть на берег. В тот момент мальчик ещё был жив.

Ещё около получаса спасатели вместе с прибывшими врачами пытались реанимировать школьника, однако спасти подростка так и не смогли.

По данным портала "Моё! Online", у погибшего мальчика есть сестра, оба ребёнка — сироты. Их воспитывала любящая приёмная семья.

С начала школьных каникул и открытия купального сезона случаи гибели детей на воде возросли многократно. Ранее Лайф сообщал, что сразу четверо детей утонули во время купания в Казахстане. Ещё двое малышей утонули в пруду во время пикника под Оренбургом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров