Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2018, 20:35

"Главный бой впереди". Мутко оценил игру сборной России с Уругваем

Виталий Мутко. Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Виталий Мутко. Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

По мнению вице-премьера РФ, российские футболисты "бились, старались", однако "везения не было".

Член исполкома Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что, несмотря на неудачно сложившийся матч против сборной Уругвая, команда Станислава Черчесова проявила характер и "главный бой" её ожидает 1 июля в противостоянии с Испанией.

— Сегодня всё сложилось по-футбольному — везения не было, пропустили мяч, потом удаление. Мы можем анализировать, кто как сыграл, но к команде вопросов нет — бились, старались, всю игру на такой сильной жаре противостояли тем, кто в "барселонах" играет, — приводит слова Мутко ТАСС.

Также вице-премьер РФ отметил, что игра с Уругваем для сборной России "по-крупному мало что решала" и необходимо радоваться выходу в 1/8 финала турнира.

— Мы будем играть в 1/8 финала, и это главное, давайте не забывать об этом. По-крупному эта игра сегодня мало что решала, всё нормально. Главный бой —1 июля, мы вернёмся в "Лужники", которые исторически всегда были на нашей стороне, — подчеркнул Мутко.

Кроме того, он отметил хорошую организацию поединка в Самаре.

— Игра прошла на хорошем уровне, всё организовано, самарцы просто молодцы — всё от души, от сердца. Сделали настоящий футбольный праздник! — сказал Мутко.

Напомним, на домашнем чемпионате мира российские футболисты обыграли сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), гарантировав себе выход в 1/8 финала. В заключительном матче группового этапа команда Станислава Черчесова со счётом 0:3 уступила уругвайцам. В 1/8 финала российская команда 1 июля в Москве встретится со сборной Испании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров