Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2018, 07:39

Силуанов рассказал, куда пойдут средства от повышения НДС

Фото © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото © РИА Новости/Александр Кряжев

По оценке Минфина, нововведение принесёт бюджету дополнительные 620 миллиардов рублей в год.

Дополнительные средства, полученные от повышения НДС с 18% до 20%, пойдут на развитие социальной инфраструктуры. Об этом рассказал первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

— Эти деньги пойдут в первую очередь на развитие социальной инфраструктуры: в образование, здравоохранение, социальное обеспечение, культуру. То есть на те цели, которые были поставлены президентом в указе от 7 мая, — пояснил глава Минфина в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Силуанова, полученные от налоговой реформы средства пойдут на формирование так называемого человеческого капитала. Министр подчеркнул, что они вернутся более высоким качеством тех услуг, которые оказывает гражданам государство.

Напомним, 16 июня кабмин внёс в Госдуму законопроект о повышении налога на добавленную стоимость до 20% с 2019 года. По расчётам Министерства финансов, нововведение принесёт бюджету дополнительные 620 миллиардов рублей в год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров