Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 20:27

Глава Госдепа рассказал, в каком случае будет аплодировать России

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Также, по словам Майкла Помпео, президент США намерен снизить накал в отношениях с Москвой.

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что "будет аплодировать России", если ей удастся способствовать уходу иранских подразделений из Сирии.

— Вопрос здесь в возможности России сделать это. Если Россия сможет добиться ухода иранцев оттуда, то я буду аплодировать этому, — сказал Помпео в ходе выступления на слушаниях в сенате.

Также в своей речи он коснулся грядущей встречи лидеров России и США, отметив, что Дональд Трамп намерен найти "точки соприкосновения" с Москвой, чтобы вести продуктивные переговоры, которые приведут к улучшениям для обеих стран.

— Думаю, президент надеется, что мы можем снизить накал, снизить риск, если Америка найдёт точки соприкосновения, где мы можем, возможно, добиться хороших результатов на Украине, — сказал госсекретарь.

Ранее Трамп заявил, что встретится с президентом России Владимиром Путиным во время своего визита в Европу. В Кремле также подтвердили эту договорённость. Ожидается, что дата и место встречи будут названы 28 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров