Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2018, 07:01

Подсыпал яд в еду. В Германии мужчину заподозрили в убийстве 21 коллеги

Фото: © Flickr/ Jessie

Фото: © Flickr/ Jessie

По словам экспертов, причиной смерти работников предприятия могло быть отравление тяжёлыми металлами.

В немецком городе Шлос-Голль-Штукенброк задержали сотрудника частной компании, который попытался отравить своего коллегу. В ходе расследования выяснилось, что 56-летний мужчина может быть причастен к смерти 21 сотрудника предприятия. Об этом сообщает Reuters.

Злоумышленника поймали при попытке подсыпать яд в обед коллеги. Пострадавший заметил что-то подозрительное в своей еде и сообщил об этом руководству. В ходе просмотра видео с камер наблюдения выяснилось, что один из сотрудников насыпал порошкообразное вещество в пищу потерпевшего. Исследования показали, что это был яд, который мог вызвать серьёзные повреждения органов.

Во время обыска в квартире подозреваемого нашли токсичные химикаты, в том числе ртуть, свинец и кадмий. Кроме того, полиция выяснила, что с 2000 года от сердечных приступов или рака умер 21 сотрудник этой компании. Примечательно, что гибель всех наступила незадолго до выхода на пенсию. По оценке экспертов, причиной смертельных болезней могло быть отравление тяжёлыми металлами.

Почему подозреваемый начал убивать коллег, пока неизвестно, поскольку мужчина отказывается давать показания. Расследование продолжается.

Напомним, в апреле Россию потрясла история инженера авиазавода Владислава Шульги, который травил коллег таллием. Мужчина подсыпал ядовитое вещество в кулер с водой, из которого сам не пил. В результате пострадало 30 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров