Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2018, 16:58

ФСБ задержала группу африканцев при попытке попасть в Норвегию

Фото: предоставлено пресс-службой СУ СКР по Мурманской области

Фото: предоставлено пресс-службой СУ СКР по Мурманской области

Следователи по городу Заполярный СУ СК РФ по Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении четырёх иностранцев. Трое их них — граждане Федеративной Республики Сомали, одна — гражданка Республики Джибути. Кроме того, один из них несовершеннолетний. Расследование начато по статье "Покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ, совершённое группой лиц по предварительному сговору".

По версии следствия, в июне они повредили колючую проволоку забора пограничного рубежа в Печенгском районе Мурманской области. После этого подозреваемые проникли на территорию пограничного режима. Как предполагается, они планировали попасть в Норвегию.

— Однако довести свои преступные намерения до конца указанным лицам не удалось, так как они были задержаны сотрудниками пограничного наряда службы в посёлке Никель ПУ ФСБ России по Республике Карелия, — отмечается в сообщении.

Подозреваемых заключили под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров