Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2018, 09:29

Президент Афганистана объявил об окончании перемирия с "Талибаном"

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Вместе с тем глава республики рассказал о намерении правительства превратить радикальное движение в политическое, так как "все устали от войны".

Президент Афганистана Ашраф Гани объявил об окончании перемирия с движением "Талибан"* и возобновлении операций вооружённых сил. Об этом сообщает телеканал Tolo News.

При этом афганский лидер отметил, что пауза в войне показала, что "многие члены "Талибана" хотят мира и готовы к воссоединению.

В связи с этим он рассказал о планах правительства страны превратить движение "из вооружённой в политическую группировку", чтобы ускорить налаживание мира.

Напомним, президент Афганистана Ашраф Гани объявил о временном одностороннем перемирии с талибами по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан и праздника Ураза-байрам на период с 11 по 19 июня, но после продлил его ещё на десять дней. Боевики его решение не поддержали и отказались прекращать огонь.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров