Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2018, 09:45

Правительство Пермского края опровергло введение "налога на дождь"

Фото: © Pixabay / jingoba

Фото: © Pixabay / jingoba

Правительство Пермского края опровергло информацию СМИ о введении "налога на дождь" в Кунгуре.

— Нет такого налога, — приводит ТАСС слова первого заместителя главы города Кунгура Андрея Дремина, который таким образом ответил на вопрос о введении платы за дождевую воду.

По его словам, речь идёт об общедомовых нуждах, когда плата берётся за отведение той воды, которая, согласно счётчикам, подавалась в дом.

— Общедомовые нужды такая спорная вещь, туда всё входит: порвало трубу, утекла вода — она на общем намотала счётчике, а на индивидуальных нет. Это всё разницей ложится в общедомовой счётчик. Логично предположить, что раз вода вошла в дом, то она куда-то ушла, — отметил Дремин, подчеркнув, что раньше плату за водоотведение не взимали, однако потом ввели этот платёж законодательно.

Напомним, ранее появилась информация о том, что с мая 2018 года управляющие компании города Кунгура в Пермском крае стали взимать с жителей плату за сточные, в том числе и дождевые воды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров