Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2018, 13:27

"Обречён на неудачу". В Крыму оценили план Кравчука по возврату полуострова

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

По мнению Полонского, заявления украинских властей больше походят на заигрывание с запрещённой в России организацией "Меджлис крымско-татарского народа".

Спекуляции украинских политиков на межнациональных отношениях в Крыму и российском статусе полуострова заранее обречены на неудачу. Такое мнение выразил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский в комментарии РИА "Новости".

— Попытки делать какие-то популистские заявления, заигрывать с отдельно взятыми представителями каких-то народов, населяющих Крым, обречены заранее на неудачу, — сказал Полонский.

По его мнению, воспринимать такие заявления украинских политиков не стоит, так как это "их внутренняя кухня, на которой они пытаются сварить суп, который у них не получается".

Полонский также отметил, что слова Кравчука походят на заигрывание с представителями признанной экстремистской и запрещённой в России организации "Меджлис крымско-татарского народа".

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что вернуть Крым в состав Украины помогло бы предоставление полуострову статуса национальной автономии и назначение крымских татар субъектом власти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров