Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2018, 11:46

Во Франции приговорённый к 25 годам преступник сбежал из тюрьмы на вертолёте

Это уже не первый побег грабителя. Так, в 2013 году Редуан Фаид уже скрывался от правоохранителей в течение 46 дней.

Грабитель Редуан Фаид убежал из тюремного центра Рео в воскресенье, 1 июля, утром. Как сообщает BFM, ему помогли по крайней мере трое вооружённых сообщников, которые подняли его на вертолёте, когда он был в комнате для свиданий.

По предварительным данным, воздушное судно приземлилось в Гарже-ле-Гонессе, в Валь-д'Уазе, примерно в шестидесяти километрах от тюрьмы. После этого мужчина уехал на чёрном Renault.

Генеральный секретарь Национального тюремного союза Йоан Карар заявил, что пособники преступника были отлично подготовлены, а также хорошо знали то место, куда они направляются.

В мае 2010 года Фаид и несколько сообщников были замечены полицией во время попытки разграбить бронированный фургон. Затем они пытались скрыться от правоохранителей на машине, во время гонки в полицейских стреляли. Один человек в результате был убит. Преступника приговорили к 25 годам тюремного заключения в апреле этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров