Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2018, 14:23

Болтон заявил, что не ждёт "прорывов" от встречи Путина и Трампа

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Советник президента США отметил, что Дональд Трамп хочет понять российскую позицию.

Советник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джон Болтон сказал, что было бы прекрасно, если бы встреча российского лидера и президента США дала "прорывы" в отношениях. При этом он дал понять, что сейчас для администрации США важен сам факт встречи.

— Я думаю, что встреча не будет жёстко структурированной. Они точно захотят провести встречу один на один. Это даст им возможность пройтись по разным вопросам без давления срочных сроков и кризисов, — заявил он в эфире Fox News.

Болтон также заявил, что президент США хочет понять российскую позицию. Кроме того, глава Соединённых Штатов, по словам Болтона, хочет, чтобы Владимир Путин понял позицию Вашингтона.

— Но, честно говоря, ключевым является само проведение этой встречи примерно через полтора года после начала работы администрации США, — заявил он.

Как ранее сообщили в Кремле, главы государств планируют поднять тему развития двусторонних отношений и актуальные международные вопросы. Встреча Путина и Трампа состоится в Хельсинки 16 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров