Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2018, 14:30

Советник Трампа рассказал, что обсуждал с Путиным

Джон Болтон. Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Джон Болтон. Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

По словам помощника американского лидера, он и российский президент "остались каждый при своём мнении".

Помощник президента США Дональда Трампа Джон Болтон рассказал в эфире телеканала CBS о том, что 27 июня в ходе визита в Москву обсудил с президентом России Владимиром Путиным события на Украине, а также воссоединение Крыма с Россией.

— Президент Путин был предельно ясен со мной в данном вопросе, и я ответил, что каждому из нас придётся остаться при своём мнении по Украине. Это не позиция США, — пояснил Болтон.

В пятницу, 29 июня, Трамп заявил, что на встрече с Путиным, которая состоится в Хельсинки 16 июля, планирует затронуть тему полуострова. Он также ответил на вопрос, признают ли США Крым российским.

Как заявила ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, "в РФ на всех уровнях было заявлено, причём неоднократно и регулярно, что обсуждение статуса Крыма — тема закрытая".

После госпереворота в Киеве в 2014 году власти Крыма и Севастополя решили провести референдум по вопросу воссоединения с РФ. В голосовании приняло участие более 80% имеющих право голоса, а за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно. 18 марта президент России Владимир Путин подписал договор о принятии полуострова в состав РФ, а 21 марта документ ратифицировало Федеральное Собрание. Невзирая на итоги референдума, Киев отказался признавать полуостров частью России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров